Отвязка от iСloud

Несмотря на всю простоту отвязки iPhone от учетной записи Apple ID, очень часто бывают случаи, когда на iPhone введена учетная запись iCloud, включена функция Найти iPhone, но по каким-либо причинам ввести данные учетной записи Apple ID не представляется возможным. Такая ситуация может возникнуть по разным причинам, приведем некоторые из них: - Забыли данные для входа в учетную запись Apple ID, а восстановить доступ к ней стандартными средствами невозможно (нет доступа к электронной почте, использующейся в качестве Apple ID; не помните ответы на секретные вопросы; отказ технической поддержки Apple и т.д.);

- iPhone или iPad был куплен с рук на вторичном рынке, но предыдущий владелец устройства не отключил функцию «Найти iPhone» в настройках iCloud.

- Если Вы столкнулись с подобными проблемами, то единственным решением, которое позволит в дальнейшем полноценно пользоваться iPhone, является обращение в сервисный центр.

Стоит отметить, что отвязать от iCloud можно отнюдь не любой iPhone. Возможность отвязки Apple ID существует только для iPhone, не находящихся в режиме LOST (режим пропажи) — айфон не должен быть заблокирован или удаленно стерт, а при активации устройства на экране должно быть только сообщение с информацией о привязке Apple ID и окном для ввода учетной записи и пароля.

Возврат к списку